Studienadministration

In der Studienadministration erhalten Sie Informationen zum Studium, Examen, Promotion und zu den Kreditpunkten. Das Team der Studienadministration hilft Ihnen gerne weiter.

 

Öffnungszeiten

 

Dienstag, Mittwoch, Donnerstag 10:00 Uhr bis 11:30 Uhr,

zusätzlich Donnerstag 13:30 bis 15:00 Uhr

 

Geschlossen:

13.04.2017-17.04.2017      Ostern

25./26.05.2017                  Christi Himmelfahrt

29.05.2017-02.06.2017      Master-Prüfungswoche

05.06.2017                        Pfingstmontag

10.07.2017-31.07.2017      Sommerpause

 

Sie finden uns in der Bernoullistrasse 28 im Erdgeschoss, Zimmer 012

 

 

 

 

 

Leitung Studienadministration, Prüfungskommission

lic. phil. Matthias Bieri
+41 (0)61 207 08 95
Matthias.Bieri@unibas.ch

Mo Nm, Di, Mi, Do, Fr Vm

Masterzulassungen und -abschlüsse
Luise Werlen
+41 (0)61 207 02 10
luise.werlen@unibas.ch

Bachelorprüfungen und -abschlüsse
Daniela.Crescenzi
+41 (0)61 207 34 05
daniela.crescenzi@unibas.ch

Verwaltung Kreditpunkte, Studienfortschritt BA/MA

Ruth Graf
+41 (0)61 207 34 04
Ruth.Graf@unibas.ch
Mo, Di Vm, Mi, Do

Studienadministration Promotionen, Max-Geldner-Dissertationsfonds
Hildegard Räuber
+41 (0)61 207 09 34
Hildegard.Raeuber@unibas.ch
Mo, Do Vm, Fr

Masterarbeit und -prüfungen, Militärdienstliche Angelegenheiten
Sabine Riess
+41 (0)61 207 30 50
S.Riess@unibas.ch
Mo Nm, Di, Mi, Do Vm